+7 (391) 96-21-096;

Выставка-ярмарка «Сибирь православная»

Выставка-ярмарка Сибирь-Православная

Выставка-ярмарка «Сибирь православная» – это уникальная возможность прикоснуться более чем к 50 святыням, привезенным из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Ожидается, что в 2014 году в выставке примет участие более 200 храмов, монастырей, соборов и церквей из Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции, Израиля. Для красноярцев и гостей из других городов служители храмов привезут более 50 чудотворных икон, святынь, мировых реликвий. Уже на сегодняшний день известны некоторые из них – Икона Преподобной Святой Матроны Московской с частицей гроба, Икона Николая Чудотворца, Икона Алексия Зосимовского с мощами, Честохонская Икона Божьей Матери, Икона Святого Спиридона с частицей его мощей.
13 июня на выставке будет представлена единственная в крае чудотворная плачущая Икона Казанской Божией Матери из села Казачинское, Казачинского района, Красноярского края. Господь даёт всем нам уникальную возможность построить Дом Божий для чудотворной иконы. Всем миром, все вместе! С верой, надеждой и любовью! На стенде Свято – Троицкого храма с. Казачинское вы сможете внести свой личный вклад, положить свой “кирпичик” в основание храма – приобрести сертификат на именной кирпич. Все имена как жертвователей и благотворителей, будут вписаны в церковный синодник для молитвы во время Божественной литургии о душевном и телесном здравии – вашем и дорогих для вас людей. Также можно будет приобрести иконы с изображением Казанской Божией Матери и другую освященную продукцию.

Давайте оставим свой добрый след на родной земле и примем участие в строительстве достойной церкви для этой чудотворной иконы, чтобы глядя на эту святыню, наши дети и внуки радовались за нас, чтобы они могли с любовью сказать: “Среди основателей, строителей храма были наши родные”. Пройдут годы, наши имена и деяния могут забыться, а храм будет стоять!
Выставка-ярмарка «Сибирь православная» будет работать 7 дней (11-17 июня с 10:00 до 19:00 в выставочном центре «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов,19), чтобы все красноярцы и паломники из других городов смогли прикоснуться к чудотворным иконам и святыням, попросить помощи или защиты у Святых.

к списку новостей