+7 (391) 96-21-096;

Благодарность всем, кто принимал участие в строительстве Храма

Член Попечительского Совета строительства Свято-Троицкого Храма, депутат Госдумы РФ Сергей Натаров благодарит всех, кто принимал посильное участие в его возведении:

 

"Завершился основной этап строительства Свято-Троицкого Храма в селе Казачинское – возведено здание, установлены купола.

За эти без малого 6 лет была проведена огромная работа: было забито 167 свай, смонтировано 476 фундаментных блоков, залито свыше 340 кубометров бетона, уложено полмиллиона штук кирпича.

Конечно, впереди ещё многое необходимо сделать: будет строительство Просветительского центра, благоустройство территории. Но, с полным правом можно сказать, что Храм уже родился. И я, как член Попечительского Совета строительства Храма хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто принимал участие в этом Богоугодном деле, кто пожелал оставить свой добрый след на земле, помогая в нём.

Благодарю Владыку Никанора, который все эти годы духовно поддерживал и наставлял нас. И владыку Игнатия, епископа Енисейского и Лесосибирского, который принял наследие по поддержке строительства Храма и освятил его купола.

Сложно перечислить всех, кто принимал участие в строительстве. В первую очередь, хочу сказать спасибо тысячам людей, которые жертвовали на возведение Храма из своего совсем небольшого достатка, покупали в буквальном смысле по одному кирпичу. И каждый такой именной кирпич стал частью стен святого Храма и теперь останется в истории села и края. Во многом именно благодаря вашему неравнодушию сегодня новый свято-Троицкий Храм украшает Казачинское.

Хочу сказать спасибо тем, кто начинал это строительство, в особенности – отцу Виктору и Елене Николаевне Кокоулиной, а также всем, кто поддерживал её фонд содействия строительству Храма.

Спасибо главному архитектору Владимиру Валерьевичу Медиевскому, создавшему этот величественный проект.
Спасибо главному конструктору проекта Валерию Анатольевичу Боеву.

Говорю спасибо и покинувшей нас Лидии Анатольевне Скурихиной, которая была главным инженером проекта. Царствие ей небесное и светлая память.

Огромная благодарность за большую и добросовестную работу при возведении Храма Сергею Валерьевичу Сиденко и сотрудникам его организации.

Сердечно благодарю Евгения Борисовича Качкаева и его коллектив за работу и помощь при строительстве.

Искренняя моя благодарность Степану Семеновичу Черных и его организации за неоценимую помощь.

Особенно хочу поблагодарить прораба Андрея Владимировича Консевич за работу, которую ему удалось наладить на строительстве Храма.

Спасибо коллективам бригад, которые принимали участие в возведении Храма и их руководителям: Евгению Валерьевичу Зуеву и Геннадию Васильевичу Пшеничному.

Спасибо Василию Владимировичу Шарлай и Владимиру Викторовичу Яворскому, без их помощи сложно было бы представить решение многих сложных вопросов, важных для стройки по земле и по энергетике.

Благодарю отца Аркадия (Аркадия Викторовича Власова) за неоценимую помощь в том, каким должно быть убранство Храма, как он должен быть правильно, согласно всем православным канонам, оформлен.

И конечно же, огромная благодарность Антонине Алексеевне Белан, представителю технадзора, которая столько сделала для того, чтобы Храм был возведен.

Спасибо всем тем, кого я не успел здесь упомянуть. Уверен, Господь видит ваше доброе дело, а памятью ему будет Свято-Троицкий Храм в селе Казачинское. Куда, я надеюсь, и через 10, и через 100 лет будут приходить люди и с благодарностью вспоминать всех его строителей".

 

(эта подборка фотографий показывает весь путь строительства от первой вбитой сваи до установки главного купола и креста)

 

 

 

 

 

 

к списку новостей