+7 (391) 96-21-096;

Обращение епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора к православным христианам принять участие в строительстве Свято -Троицкого храма

29 июня 2014 года епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор обратился ко всем православным христианам с призывом принять участие в спасительном и богоугодном деле – строительстве Божьего Дома, Свято –Троицкого храма для чудотворной плачущей иконы Казанской Божией Матери в селе Казачинское, Казачинского района, Красноярского края.

Дорогие братья и сестры!

 

Жители Красноярского края! В селе Казачинское Красноярского края, где находится чудотворная икона Божией Матери «Казанская», возводится храм в честь Святой и Живоначальной Троицы. По завершении строительства храм будет не только местом нахождения чтимой Святыни Красноярья, но и станет еще одним местом молитвы и утешения для жителей села Казачинское, да и всего Красноярского края. Обращаюсь ко всем нашим землякам, ко всем, кому дорого духовное наследие нашего края, с просьбой внести посильную лепту в это благое дело. Воздвижение нового дома Божьего не должно никого оставить в стороне, но стать всенародным мероприятием. И все мы, дорогие братья и сестры, можем принять участие в строительстве этого храма. На Руси православные храмы всегда строились всем миром потому, что храм – есть маленький кусочек Неба на земле. Еще раз призываю вас, дорогие братья и сестры, благотворителей и всех неравнодушных жителей Красноярского края, принять участие во всенародном мероприятии. Всякая ваша благотворительная помощь будет принята с благодарностью. Память об этом не изгладится в сердцах православных верующих и всегда, когда соборной молитвой народ Божий поминает благотворителей и благоустроителей храмов, будет тем самым возноситься и прошение о вас и ваших близких.

 

Призываю на всех вас Божие благословение.

Обращение епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора

к списку новостей