+7 (391) 96-21-096;

Поздравляем православных христиан - учеников и их родителей с Днём Знаний.

Традиционно 1 сентября – это не только начало нового учебного года для школьников и студентов, но ещё и праздник, День знаний. 1 сентября дети спешат в стены своих учебных заведений на встречу с учителями, первоклашки открывают для себя двери мира знаний, а студенты переходят на новый этап жизни, последнюю ступеньку, отделяющую их от взрослого мира карьер и профессий.

В преддверии начала нового учебного года православные отроки и отроковицы, готовящиеся сесть за школьные или студенческие парты, просят у Господа помощи к обучению наукам.

Господь учит детей понимать, что учеба - это большой труд, и к ней нужно относиться с вниманием и усердием, а родителям и учителям Он велит быть терпеливыми и помогать своим ученикам во всем. Покровителем всех школьников и студентов является преподобный Сергий Радонежский, приходящий на помощь всем, кто преподает и учится.

Приглашаем всех учащихся и их родителей прийти в Свято-Троицкий Храм в селе Казачинское и попросить у Господа благословения и помощи к обучению и наукам. Ежедневно Храм открыт с 10:00 до 17:00. По Благословению управляющего Енисейской епархией, Епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора в Храме организован сбор средств для малоимущих семей, чтобы подготовить детей к новому учебному году. В каждом приходе Енисейской Епархии установлены специальные корзины, где доброхоты могут оставлять вещи для нуждающихся. Школьникам необходима одежда, а так же письменные принадлежности – ручки, тетради, карандаши, линейки, фломастеры, пластилин, контурные карты и другое. 

Все желающие помочь могут прийти в Храм и внести свой личный вклад в это благое дело.

Пусть Господь и Спаситель наш ниспошлет всем ученикам дух премудрости и разума, да пусть не оставит всех Божия помощь в трудные дни!

 

 

к списку новостей