+7 (391) 96-21-096;

Члены Общественного совета МО МВД «Казачиснкий» ведут прием граждан.

Братья и Сестры!

Каждую субботу в приёмной Межмуниципального отдела МВД России "Казачинский" по адресу с. Казачиснкое, ул. Советская, 122 с 10:00 до 11:00 ведут прием граждан члены Общественного совета МО МВД «Казачинский». В часы приема они проводят беседы с малолетними правонарушителями и их родителями. Отец Виктор Зимин, настоятель Свято-Троицкого Храма с. Казачинское так же является членом Общественного Совета. В ближайшее время он будет вести прием 27 сентября, 8 ноября и 20 декабря 2014 г. В эти дни любой желающий может прийти и задать свои вопросы священнослужителю.

- Бездуховность детей идет от семьи, от родителей, бездуховность же толкает их на преступления. Поэтому очень важно вести работу со всей семьей. И пусть не всегда легко донести до этих семей слово Божие, однако положительная динамика все равно есть. После таких лекций семьи остаются, задают вопросы, тревожащие их, некоторые взрослые решают принять крещение, - говорит отец Виктор.

Совместная деятельность православного духовенства и полиции – традиционная практика для духовных служителей Русской Православной Церкви. И деятельность эта на редкость продуктивна: православные священники уже давно работают по укреплению морального духа среди служащих полиции, а так же проводят семинарские занятия и лекции для детей, попавших в поле зрения правоохранительных органов. Параллельно ведется работа с совершеннолетними правонарушителями. В своей повседневной  работе сотрудники полиции  ежедневно сталкиваются с трудностями и опасностями. С Божией помощью и ежедневными стараниями служителей закона и православных священников удается делать жизнь безопасней и избегать правонарушений.

к списку новостей