+7 (391) 96-21-096;

Поздравляем православных христиан с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

4 декабря православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы, установленный в честь события приведения Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский Храм для посвящения Богу.

Согласно преданиям, когда Деве Марии исполнилось 3 года, Её родители, праведные Иоаким и Анна отдали свою Пречистую дочь на служение Господу. Собрав родственников и знакомых, с зажженными свечами в руках родители привели Деву Марию в Иерусалимский храм. Там встретил Богоотроковицу первосвященник Захария. По внушению свыше Захария ввёл Её во Святая Святых, куда имел право входить только первосвященник однажды в год.

Во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме Она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.

Событие Введения стало началом нового этапа в жизни Пресвятой Девы – пребывание при Иерусалимском храме. Это праздник Ее духовного рождества, праздник явления Богородицы миру. После рождения Сына Своего на сороковой день Пресвятая Богородица также принесёт Его в храм с посвящением Богу.

В этот светлый радостный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, взаимного уважения, мира и согласия семьям, помощи Божией во всех благих начинаниях!

к списку новостей