+7 (391) 96-21-096;

Поздравляем всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова!

7 января православные христиане празднуют Рождество Христово, великий двунадесятый праздник, один из самых светлых и радостных дней. Более двух тысяч лет назад Спаситель наш Иисус Христос пришел на Землю в человеческом обличье, чтобы спасти весь род людской.

Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф отправились в Вифлеем по приказу императора Августа, повелевшего всем своим подданным вернуться в родные города для всенародной переписи. Однако в день, когда Преблагословенная Дева и праведный Иосиф прибыли в Вифлеем, в городе уже не осталось места для пристанища, и они устроились в хлеву для скота. Именно там на свет появился младенец Иисус Христос, Господь наш и Спаситель, и на место Его рождения указала яркая звезда, появившаяся на небосклоне.

Первыми поклониться Богомладенцу пришли пастухи, узнавшие о Его появлении от Ангела Господня. А за ними к овечьим яслям, ставшим первой колыбелью Иисуса Христа поспешили волхвы, знавшие, что на землю пришел Царь Мира. Волхвы несли дары Богомладенцу: золото как Царю, ладан как Богу, и смирну как человеку. Ангелы принесли Ему пение, а земля приготовила пещеру-вертеп. Все творения Божии праздновали приход в мир людской Спасителя.

В честь Великого праздника Рождества Христова в приходе Свято-Троицкого Храма с. Казачинское Красноярского края настоятель храма о. Виктор Зимин совершил Божественную Литургию. В этот день прихожане славили рождение Христа Спасителя, вознося молитву к Небесным Силам с просьбой о прощении и даровании милости Божией. Ученики воскресной школы Свято-Троицкого Храма вместе с директором и учителями показали рождественское представление. 

В этот светлый день желаем всем крепкого здоровья, исполнения надежд и благих начинаний, мира и согласия семьям. Пусть Господь Бог ниспошлет всем радость и наполнит сердца Божьей благодатью!

к списку новостей