+7 (391) 96-21-096;

Преосвященнейший Никанор, Епископ Енисейский и Лесосибирский, отец Виктор Зимин и члены Енисейского духовенства посетили пансионат "Прибрежный"

25 января в Свято-Троицком Храме с. Казачинское Красноярского края Преосвященнейший Никанор, Епископ Енисейский и Лесосибирский, отец Виктор Зимин, настоятель Свято-Троицкого Храма, а так же духовенство Енисейской Епархии совершили Божественную литургию на день памяти Святой мученицы Татьяны Римской.

Святая Татьяна была человеком редкой духовной силы и чистоты. Много добра сделала мученица: будучи диаконисой, Святая Татьяна посещала больных женщин, ухаживала за ними, готовила их к крещению. Святая подверглась гонениям, её пытали и заставляли отказаться от веры в Истинного Бога, но мученица стойко пережила все страдания и только укрепилась в своей вере. Господь поддерживал Святую, исцеляя её тело, и мучители, видя чудеса Господни, обратились в истинную христианскую веру.

По окончанию Божественной литургии Преосвященнейший Никанор в сопровождении отца Виктора и духовенства Енисейской епархии посетили пансионат для граждан пожилого возраста  и инвалидов «Прибрежный». Каждый житель пансионата имел возможность пообщаться с членами Енисейской епархии, рассказать о своих проблемах и получить совет. Владыка Никонор окропил ветеранов и инвалидов святой крещенской водой, и благословил иконами Нерукотворного Образа Спасителя. Преосвященнейший Никанор подарил подарки всем жителям пансионата.

Владыка напомнил всем, что забота о ближних наших, страждущих и обездоленных, крайне важна, а вера является главным стержнем нашей жизни и помогает преодолеть все жизненные трудности.

к списку новостей