+7 (391) 96-21-096;

В селе Казачинское Красноярского края вновь замироточила чудотворная икона Казанской Божией Матери

18 марта 2001 года в третью, Крестопоклонную неделю Великого поста глаза Богородицы и Божественного Младенца на иконе Казанской Божией Матери наполнились слезами. Явление о чуде в Казачинском храме Красноярского края разнеслось по всем городам и весям.

С тех пор икона Казанской Божией Матери время от времени плачет. Случилось и в этом году, но священнослужители верят, что это не знамение беды.

"Для того чтобы у нас укрепилась вера в Бога, и чтобы показать свои милости, Господь в этой таёжной глуши дал нам это чудо, чтобы мы уверовали", - говорит настоятель Свято-Троицкого храма отец Виктор Зимин.

 

В Свято-Троицкий Храм к чудотворной иконе стекаются паломники, каждый со своей болью, со своими просьбами. Часто приезжают бездетные пары - и рядом с иконой появилась детская коляска. Её оставили благодарные прихожане, которым помогла Божия Матерь. Паломники оставляют у иконы кольца и цепочки в знак глубокой любви и благодарности к Той, что молится за нас пред Господом Богом, и по чьей молитве одаряет Он нас своей милостию.

Сейчас разрушенный в 1936 году храм восстанавливают. Каждый желающий помочь в строительстве Свято-Троицкого Храма для чудотворной плачущей иконы Казанской Божией Матери может внести свою посильную помощь: http://kazachinskaya.ru/help

к списку новостей