+7 (391) 96-21-096;

Крестопоклонная Неделя Великого Поста

  В службе этой Недели Святая Церковь прославляет Святой Крест и плоды крестной смерти Спасителя. Святая Церковь предлагает Святой Крест для духовного подкрепления и напоминает нам  и о приближающейся Пасхе, воспевая в молитвах Святой Крест, и страдания на нем Спасителя, и радостное Его воскресение.

15 марта, в Свято –Троицком храме с. Казачинское прошла Божественная литургия, был  вынесен Святой Крест на середину храма для поклонения. Крест Христов – великая спасительная сила всех земнородных. Он простирается и в долготу всех времен, и в широту по всем местам, высота его до небес, а глубина до бездн адовых.

  А сегодня, в день преполовения спасительного постного подвига, Господь снисходит к тем, кто устал и изнемог под бременем поста, даруя им Свою любовь, и силу, и кроткое напоминание, что они еще не до крови сражались с грехом. Господь сегодня напоминает нам и о единственности, непреложности спасительного пути – пути Креста и страданий – и вдохновляет на нем надеждой.

Крестопоклонная Неделя Великого Поста Крестопоклонная Неделя Великого Поста Крестопоклонная Неделя Великого Поста Крестопоклонная Неделя Великого Поста Крестопоклонная Неделя Великого Поста

к списку новостей