+7 (391) 96-21-096;

9 мая — день поминовения усопших воинов

9 мая православные христиане с особым уважением и любовью чтят память воинов, которые в священной борьбе за свободу Родины отдали свои жизни на поле брани.

В День Победы во всех православных храмах служат Божественную литургию за всех воинов, за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Вооруженные силы России всегда неразрывно были связаны с Православной верой, черпая в ней силы на ратные подвиги и находя утешение духовных скорбей.

Сегодня в Свято-Троицком храме села Казачинское отец Виктор Зимин совершил Божественную литургию на упокоение православных воинов, за веру и Отечество на брани убиенных. Прихожане усердно молились за всех солдат и тружеников тыла, погибших в годы Великой Отечественной Войны, чтобы Господь Бог упокоил их души и подарил им вечную жизнь, полную радости и благодати. Затем отец Виктор совершил литию на Мемориале Славы казачинцам, павшим в бою за свободу и независимость нашей Родины.

Низкий поклон всем воинам, ценой своей жизни и непосильным трудом защитивших нашу Родину от врага, а также тем, кто выжил в этой жестокой битве. Крепкого здоровья всем ветеранам, мира и согласия семьям, Божией благодати!

к списку новостей