+7 (391) 96-21-096;

21 мая Православная Церковь празднует Великий христианский праздник – Вознесение Господне!

21 мая, в четверг на 6-й неделе после Пасхи Господня, православные христиане отмечают Великий праздник Вознесения Господня. В этот день Господь наш Иисус Христос взошел на небо, закончив Своё земное служение людям и открывая всем путь в новую вечную жизнь.

После Своего Воскресения из мертвых Господь неоднократно являлся ученикам, укрепляя их веру, даруя утешение в великой скорби и подготавливая к принятию Святого Духа. На сороковой день Спаситель вывел учеников из Иерусалима на Елеонскую гору и, подняв руки, подал им благословение, а затем стал отдаляться и возноситься на небо. Когда Иисус Христос скрылся в сияющем облаке, ученикам явились два мужа в белой одежде, которые возвестили Второе пришествие Господа.

Святой праздник Вознесения Господня наполняет сердца всех христиан надеждой и любовью, это праздник Царства Божия, вечной жизни, истины и добра, которые открыл всем Спаситель. В этот светлый день желаем всем крепкого здоровья, счастья и благоденствия каждому дому, взаимного уважения, мира и согласия семьям. Пусть Господь Бог ниспошлет всем радость и наполнит сердца Божьей благодатью!

к списку новостей