+7 (391) 96-21-096;

Божественная литургия в праздник Святой Троицы

В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами. Постепенно Бог открывал Себя людям: в ветхозаветное время люди знали только о Боге Отце, со времени рождения Спасителя люди узнали о Его Единородном Сыне, в день сошествия Святого Духа люди узнали о бытии третьего Лица Пресвятой Троицы и так научились верить и прославлять Бога, единого по существу и Троичного в Лицах — Отца, и Сына, и Святого Духа — Троицу Единосущную и нераздельную.

За богослужением в Свято-Троицком храме села Казачинское молились как прихожане храма, так и паломники, прибывшие на праздник. По традиции собор был украшен цветами и устлан травой - это является символом того, что Дух Святой оживотворяет всё, что дышит на Земле. Праздничная икона была обрамлена сенью из молодых побегов деревьев. В завершении Богослужения отец Виктор Зимин поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к молящимся со словами назидания. В своем слове настоятель храма напомнил, что этот Великий праздник считается Днем рождения Церкви Христовой и призвал христиан быть её верными чадами, зная, что только в Церкви возможно приобщиться благодати Духа Святого и наследовать жизнь вечную.  Затем отец Виктор освятил ветви и цветы принесенные верующими, которые символизируют цветение души.

Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015 Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015 Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015 Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015 Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015 Божественная литургия в праздник Святой Троицы 31 мая 2015

к списку новостей