+7 (391) 96-21-096;

Приглашаем всех посетить выставку - ярмарку "Сибирь православная" в Красноярске

На выставку-ярмарку «Сибирь православная», которая пройдет в красноярском МВДЦ «Сибирь» 10-16 июня, приедут представители одного из старейших монастырей Грузии — Шавнабадского монастыря св. вмч. Георгия Победоносца. Они привезут монастырскую икону св. Георгия Победоносца и икону св. равноапостольной Нины. Также гости смогут заказать требы и приобрести национальные изделия ручной работы, украшения и церковное вино.

На выставке будет представлена масштабная экспозиция храмов и Красноярского края. Посетителям покажут резную икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого) с частичкой мощей, вырезанную специально к Всероссийскому мотопробегу в поддержку многодетных семей в поселке Большая Мурта. Напомним, святитель Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, в миру — Валентин Войно-Ясенецкий, хирург и проповедник, много лет провел в ссылках за отказ отречься от своего сана и от церкви. Посмертно, в 1995 году, был причислен к лику святых.

Привезут на выставку и одну из главных святынь Березовского благочиния — икону-ковчег с 12 частицами мощей святых и камнем от горы Голгофа. Верующим представится возможность пообщаться с настоятелем Введенского храма Березовки иереем Андреем Дороговым.

Кроме того, посетителям предложат церковные товары — свечи, иконы, масло и многое другое.

Молодых красноярцев приглашают посетить стенд епархиальной дружины скаутов-разведчиков «Мангазея», здесь можно записаться в туристические, краеведческие походы по Красноярскому краю и узнать о патриотическом воспитании в православной традиции. Источник: «Интернет-газета Newslab.ru».

На выставке также будет представлена единственная в крае чудотворная плачущая Икона Казанской Божией Матери из села Казачинское, Казачинского района, Красноярского края. На стенде Свято - Троицкого храма с. Казачинское вы сможете внести свой личный вклад, положить свой "кирпичик" в основание храма - приобрести сертификат на именной кирпич. Также можно будет приобрести иконы с изображением Казанской Божией Матери и другую освященную продукцию.

Давайте оставим свой добрый след на родной земле и примем участие в строительстве достойной церкви для этой чудотворной иконы, чтобы глядя на эту святыню, наши дети и внуки радовались за нас, чтобы они могли с любовью сказать: "Среди основателей, строителей храма были наши родные". Пройдут годы, наши имена и деяния могут забыться, а храм будет стоять!

Выставка-ярмарка «Сибирь православная» будет работать 7 дней (10–15 июня с 10:00 до 19:00;16 июня с 10:00 до 17:00 в выставочном центре «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов,19), чтобы все красноярцы и паломники из других городов смогли прикоснуться к чудотворным иконам и святыням, попросить помощи или защиты у Святых.

Вход на выставку «Сибирь православная» бесплатный.

Выставка - Сибирь Православная 2015

Выставка - Сибирь Православная 2015

к списку новостей